e8 fb

21fb
1256
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

杏花村小区管网改造后到处都是灰土无人清理打扫

 信件信息
 信件名称: 杏花村小区管网改造后到处都是灰土无人清理打扫
 提交时间: 2019-10-24
 信件内容:

尊敬的县长先生:杏花村小区管网改造实属民心工程、暖心工程,但完工后,满地的灰土垃圾无人打扫,楼道里也踩的厚厚一层灰土,搞得房子里也处处都是土渣,物业费都按时缴纳了,难道保洁员因管网改造而直接放假了?

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-10-26
 回复内容:

张小乙你好!

你在波克棋牌_光明棋牌_亲朋棋牌_大帅棋牌网上反映的“杏花村小区管网改造后到处都是灰尘无人清理”问题收悉,经调查,现答复如下:

1、佳合物业公司已安排保洁员对杏花村小区楼道和院子进行清理打扫;2、施工过程中产生的建筑垃圾已要求施工单位在3天内进行清理并运走。3、房管局将督促责任部门在限期内清理完毕。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵建议。

承办人:图尔迪古丽       联系电话:18809081350

感谢关注“县长信箱”

3408 8c 560 88 356 4b3
0