e8 fb

21fb
1243
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

小区无法正常供暖

 信件信息
 信件名称: 小区无法正常供暖
 提交时间: 2019-10-24
 信件内容:

尊敬的县长您好,我是杏花村小区的一名住户,即将入冬,由于今年小区暖气管道翻新维修,至今仍未完工,导致家里无法正常供暖,问工程、供暖负责人皆没有确切答复,家里老人小孩皆要冻生病了。恳切请求您解决。感恩。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-10-27
 回复内容:

小古你好

你在波克棋牌_光明棋牌_亲朋棋牌_大帅棋牌网上反映“杏花村小区没有暖气”问题收悉,经调查处理,现答复如下:

由于暖气管网改造后需要关闭每栋楼的阀门试水,因部分住户当时不在家,导致部分栋楼在试水期间无法供暖,现杏花村所有小区已试水完毕并于10月25日正常供暖。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵意见。

承办人:图尔迪古丽     联系电话:18809081350

感谢关注“县长信箱”

3408 8c 560 88 356 4b3
0