e8 fb

21fb
1163
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

求问阿合奇房产交易

 信件信息
 信件名称: 求问阿合奇房产交易
 提交时间: 2019-10-29
 信件内容:

在阿合奇很多年了,今年想买个二手房,才发现阿合奇没有房屋中介,对房屋交易也不是太了解,求问,这方面去哪问询

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-10-31
 回复内容:

刘静你好!

你在波克棋牌_光明棋牌_亲朋棋牌_大帅棋牌网上反映的“求问阿合奇房产交易”问题收悉,现答复如下:

阿合奇县目前没有在房管局备案的从事房地产中介服务的机构,你提出的询问二手房信息只能通过个人在微信群发布或张贴在小区内的售房公告了解。此外,现在阿合奇县房管局还有空置房源,如需要可以到县房管局咨询。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵建议。

承办人:图尔迪古丽    联系电话:18809081350

感谢关注“县长信箱”

3408 8c 560 88 356 4b3
0