e8 fb

21fb
1161
  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

不给办理不动产证

 信件信息
 信件名称: 不给办理不动产证
 提交时间: 2019-11-01
 信件内容:

我当时买的太湖小区3号楼的房子,当时买房子的时候房管没有给我说3号楼的房子是公租房,现在要办不动产证,结果房管局说3号楼的房子是公租房,请问公租房政府也敢买吗?现在给我们买了3楼的业主给个说法。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2019-11-03
 回复内容:

杨刚你好!

你在波克棋牌_光明棋牌_亲朋棋牌_大帅棋牌网上反映的“不给办理不动产证”问题收悉,现答复如下:

阿合奇县各小区部分楼栋由于房屋性质问题暂时无法办理不动产证,针对此问题县人民政府正在研究解决方案,将逐步进行妥善解决。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵意见。

承办人:图尔迪古丽    联系电话:18809081350

感谢关注”县长信箱“

3408 8c 560 88 356 4b3
0