1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

噪音污染

 信件信息
 信件名称: 噪音污染
 提交时间: 2020-01-19
 信件内容:

县长您好 我们县人民医院家属院门禁车来车往报车牌号的门禁声音太大了 且24小时报车牌 家有小婴儿 严重影响我们的生活 希望政府帮忙解决

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-01-13
 回复内容:

王娅:你好

你在波克棋牌_光明棋牌_亲朋棋牌_大帅棋牌网上反映的 "人民医院家属院噪音污染问题收悉,现答复如下:

因安全工作需要,阿合奇县各类车辆出入小区必须通过各小区的门禁系统, 门禁系统自带语音播报,有利于工作人员及时对来往车辆进行安检防控,针对你提出的语音播报造成噪音污染问题,相关部门已联系门禁维护技术人员对门禁系统语音音量进行调整,防止因音量过大影响周边居民的正常生活。

感谢你对阿合奇县工作提出的宝贵意见。

承办人:李兰芳     联系电话:18809080195

感谢关注县长信箱



0