1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

天河小区卫生太差,求安装门禁。

 信件信息
 信件名称: 天河小区卫生太差,求安装门禁。
 提交时间: 2020-01-21
 信件内容:

领导您好,我是天河小区三号楼一单元居民,天河小区因有饭馆、网吧等商铺人流量较大,但小区内无公共卫生厕所,部门人员就在楼道内大小便,导致小区楼道及其脏乱差,与物业部门反馈,但一直未有下文,恳请领导阅示。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-01-21
 回复内容:

蒯明明:你好!

  你在阿合奇县人民政府网上反映的“天和小区卫生太差,求安门禁”问题收悉,现答复如下:

  经调查,天和小区属于商住小区,小区内有饭馆、网吧等商铺,人员流动较大,因保洁人员数量有限,有时打扫不及时,造成卫生差情况,针对这一情况,一方面,佳合物业管理有限责任公已督促保洁人员加强对小区各楼道的清扫力度;另一方面,和平路社区将利用每周一升国旗和居民大会做好对群众的宣传引导工作,并要求天和小区联户长对所负责区域做好监督、排查,如发现有人在楼道内随地大小便,将进行严肃处理。关于门禁问题,佳合物业管理有限责任公司已要求阿克苏市负责安装门禁人员前来维修,由于近期疫情防控,技术人员无法来县,待疫情结束后将对该小区门禁进行统一修理。

   感谢你对阿合奇县工作的关心和支持。

   承办人:李兰芳     联系电话:18809080195

   感谢关注“县长信箱”

5a7 17a
0