1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

佳朗奇二期暖气经常漏水问题

 信件信息
fd8
 信件名称: 佳朗奇二期暖气经常漏水问题
 提交时间: 2020-02-03
 信件内容:

领导您好,被逼无奈在百忙之中打扰但您,特像您反映佳朗奇二期暖气漏水问题,本人入住佳朗奇二期六年以来,每年暖气至少漏水一次,同单元用户也经常出现此问题,据向其他朋友了解,佳朗奇二期好几栋楼都有此现象。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-03-22
 回复内容:

刘星:你好

你在阿合奇县人民政府网上反映“佳朗奇二期暖气经常漏水问题”收悉,现答复如下:

据调查,暖气设备属于消耗品,使用时间长会自然老化、管道腐蚀造成暖气漏水,或是个别用户拧阀门不当操作也会导致暖气漏水,为进一步了解你家中暖气漏水原因,维修人员需到你家中进行检修,与你本人联系后得知你目前不在本县,故无法检修。待你回县后可拨打物业维修电话0908-5623666或房管局投诉电话:0908-5623662,相关部门会及时派人维修。

承办人:李兰芳    联系电话:18809080195


感谢关注“县长信箱

0