1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

生活垃圾清运问题

 信件信息
 信件名称: 生活垃圾清运问题
 提交时间: 2020-04-26
 信件内容:

尊敬的县长您好?我家住在阿合奇县老城加气站后库尔干路平房。我们住宅区域之前放过垃圾箱,因为各别住户不付垃圾清运费原因,环卫部门已经把垃圾箱搬走了。现在我们处理生活垃圾很困难,有些住户把垃圾倒在马路旁边造成环境严重污染。希望有关部门协调给我们住宅区域放一个垃圾箱。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-04-28
 回复内容:

朱马别克你好!
      你在阿合奇县政府网“县长信箱”栏目反映的“生活垃圾清运”问题收悉,现答复如下:
     据调查,之前你所在区域的垃圾箱因周边居民反映,移到原垃圾箱放置的100米距离处,现环卫大队已在你所反映的区域新增一个垃圾清运箱。下一步,由相关部门牵头,将进一步加大环境保护等方面的宣传力度,提升居民爱护环境、保护环境的意识。


     承办人:邓成    联系电话:18809085565
     感谢关注“县长信箱”