1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

租房困难

 信件信息
 信件名称: 租房困难
 提交时间: 2020-06-07
 信件内容:

县长你好! 我来阿合奇打工四五年,一直都没有一个稳定的住处 想租一套廉租房 去社区问要单位证明 我没单位 是不是就租不上廉租房了

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-06-09
 回复内容:

刘余华你好!

 你在阿合奇县政府网“县长信箱”栏目反映的“租房困难”问题收悉,现答复如下:

 根据《阿合奇县公共租赁住房管理办法》第十一条规定,外来务工人员在阿合奇县申请公租房需与用人单位签订劳动合同满3个月或缴纳社会保险满3个月(餐馆、超市不包括在内),经了解,你属于餐馆服务人员,不符合阿合奇县公租房保障范围。

 

承办人:图尔迪古丽       联系电话:18809081350

感谢关注“县长信箱”