1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于政府小区自来水通道漏水问题

 信件信息
 信件名称: 关于政府小区自来水通道漏水问题
 提交时间: 2020-06-10
 信件内容:

尊敬的县长您好!2019年底政府为改善城镇居民的生活条件,安排物业部门对政府小区的自来水管道进行更换。总体来说大部分居民生活条件得到改善,但仍有部分居民楼房管道发生漏水现象,已经向物业部门反映多次,物业部门和相关承包工程部门相互推诿,至今没有解决。本人政府小区1号楼2单位501号地下室一直发生漏水现象,一些物品已经损坏,而且本楼居民使用地下室极不方便。望相关部门能够引起重视,解决问题,谢谢!

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-06-12
 回复内容:

阿曼古丽你好!

 你在阿合奇县政府网“县长信箱”栏目反映的“关于政府小区自来水漏水问题”收悉,现答复如下:

  经核实,你反映的问题情况属实,阿合奇县房管部门已于611日上午,对你所在小区漏水管道进行维修处理,试水之后,管道已无漏水现象,因管道漏水给你带来的不便敬请谅解。下一步,阿合奇县佳合物业公司将进一步加大各小区物业巡查检修力度,确保各小区基础设施正常运转。

承办人:图尔迪古丽       联系电话:18809081350

感谢关注“县长信箱”