1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于小区环境

 信件信息
 信件名称: 关于小区环境
 提交时间: 2020-07-23
 信件内容:

县长你好,我在阿合奇原健康路社区里面的粮食小区住,有3个诉求现象您反映一下,1.最近小区健身器械旁边多了个垃圾箱,就在小区进出大门中间离居民楼很近,时常散发出恶臭味,居民不敢开窗户,健身器材不敢碰,垃圾箱紧贴充电桩,气味难闻,疫情还没彻底结束,这让我们居民怎么开窗通风?尤其现在一天天炎热的天气,是否可以将垃圾箱搬至远点地方,方便居民敢开窗,敢通风。2.小区至今也没有安装一个晾衣架,很多居民都是拿铁丝,绳子绑在树上,和健身器材上,这样不仅不美丽,还影响树木的成长,破坏了绿化环境,能否考虑就在充电桩位置,将垃圾箱移出后,搭建一排晾衣杆。3.小区卫生,尤其地下室卫生,里面是大小便的都有,居民给打扫卫生的反映,但扔是脏臭乱。县长大人请在百忙中关注下。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-07-25
 回复内容:

老李:你好!

你在阿合奇县政府网“县长信箱”栏目反映的“关于小区环境”问题收悉,经调查,你反映的问题属实,现答复如下:

一、 关于小区垃圾箱问题。物业公司已计划将垃圾箱选择合适位置重新摆放,避免影响你以及其他业主生活;

二、 关于小区晾衣架问题。物业公司已订做好晾衣架,目前因疫情管控不方便进入小区,待管控结束后将进行安装;

三、 关于地下室卫生问题。物业公司已责成保洁人员定期对地下室进行清理打扫。

因小区物业管理问题给你和其他业主造成的不便敬请谅解!

承办人: 张运         联系电话:18809085671

感谢关注“县长信箱”