1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

万兴小区水压很小,用水困难

 信件信息
 信件名称: 万兴小区水压很小,用水困难
 提交时间: 2021-03-13
 信件内容:

尊敬的县长,您好! 我是一名教师,住在万兴小区三单元604,家里的自来水水压很小,在共用水时,楼高就基本没有水了,平时也很小,很小!家里的过水热也用不了,经常没水,这给这边居民都带来的困扰。相关部门害怕管子爆,不给正常自来水水压,希望能根治这个问题,解决最基本的生活用水问题。为盼。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2021-03-15
 回复内容:

张鹏,你好!

你在县长信箱反映的关于“万兴小区水压很小,用水困难”问题收悉,现由县自来水公司为你答复如下:

自来水公司工作人员对万兴小区水管网进行了排查,无异常,经入户排查,水压小的原因是你家的水表欠费,通过及时缴费,该问题已得到解决。

承办人:赖小冰          联系电话:13209081137

感谢关注“县长信箱